您好,欢迎访问我校网站。  
您现在的位置: 网站首页 >> 学校概况 >> 获奖情况 >> 文章内容

南师附中新城小学2012学生获奖情况

[日期:2013-11-17]   发布:信息组 许蔚涯   阅读:4495次        [字体: ]

 

 

南师附中新城小学2012学生获奖情况
   级别 姓名 获奖等第 颁奖单位
2012香港布操管乐节 国家级 新城小学 金奖 香港布操管乐协会
2012香港布操管乐节 国家级 新城小学 最佳布操花式奖 香港布操管乐协会
2012香港布操管乐节 国家级 新城小学 巡游银奖 香港布操管乐协会
2012香港布操管乐节 国家级 新城小学 特别优秀表演奖 香港布操管乐协会
2012香港布操管乐节 国家级 新城小学 最佳设计奖 香港布操管乐协会
2012香港布操管乐节 国家级 新城小学 最佳个人独奏奖奖 香港布操管乐协会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 新城小学 先进集体 中国艺术教育促进会
中国蒲公英(2012)维也纳金色大厅新春音乐会 国家级 新城小学 金奖 教育部所属中华儿童促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 杨潇潇 绘画类一等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 陈小禾 绘画类一等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 孙志鑫 绘画类一等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 毛勉辛 绘画类一等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 刘倩倩 绘画类一等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 樊雯茜 绘画类一等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 张蕊 绘画类一等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 陈秋月 绘画类一等奖 中国艺术教育促进会
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 徐子恒 特等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 杨皓宇 特等奖 团中央学校部
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 左兴源 特等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 王嘉珏 特等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 刘子沐 特等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 徐子恒 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 盛悦文 一等奖 团中央学校部
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 倡骏 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 韩海洋 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 张孝鸿 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 杨阳 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 刘梓忻 一等奖 团中央学校部
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 郭易安 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 赵恒熙 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 王柯卉 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 邵一恺 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 兰婧萱 一等奖 团中央学校部
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 陈丘轲 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 张文汐 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 徐菁夷 一等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 杨皓宇 一等奖 团中央学校部
全国航空模型公开赛 国家级 范苏豫 第一名 国家体育总局航空无线电模型运动中心
第八届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动全国总决赛英语口语项目小学A组 国家级 杨睿岐 金奖 文化部、教育部
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 邓靖 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 张子琪 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 刘徐 书法类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 徐菁夷 书法类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 陈亦非 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 黄凌 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 刘思雨 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 戴天�Z 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 周雨婷 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 彭天然 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 吕可 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 陈宝龙 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 杨潇潇 绘画类二等奖 中国艺术教育促进会
全国俱乐部青少年冰球挑战赛—南京站 国家级 顾毕澄 亚军 全国俱乐部青少年冰球挑战赛组委会
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 李康如 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 熊笑妍 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 肖嘉怡 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 唐禾唏美 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级   二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 翁之意 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 万一凡 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 王艺璇 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 郑婉婷 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 王思琪 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 黄飞翔 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级   二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 周子旋 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 欧宇晨 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 顾子晨 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 钱宇忻 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 周雨菲 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 殷晨瀚 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 蔡文雅 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 陈之林 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 王梓羽 二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级   二等奖 团中央学校部
第十四届语文报杯全国小学生作文大赛 国家级 陈璐洋 二等奖 团中央学校部
全国航空模型公开赛 国家级 新城 团体第三 国家体育总局航空无线电模型运动中心
小学
全国小学生英语竞赛 国家级 王艺璇 三等奖 国家基础教育实验中心外语研究中心
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 陈逸夫 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 毛勉辛 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 陈忠亮 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 李若钰 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 戈明萱 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 姜雨萱 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 周婧怡 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 侯姝阳 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 侯姝阳 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 陈亦非 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 孔梓昕 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 曹艺 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 戚佳琦 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 丁正 美术类三等奖 中国艺术教育促进会
第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛 国家级 张栀雨 美术类三等奖 中国艺术促进会
金钥匙比赛 省级 新城小学 先进校 省教育厅、科协
“童心有爱 绽放未来”儿童图文创作大赛 省级 王苏彦 优秀作品奖 江苏省妇女儿童活动中心
“童心有爱 绽放未来”儿童图文创作大赛 省级 陈小禾 优秀作品奖 江苏省妇女儿童活动中心
“童心有爱 绽放未来”儿童图文创作大赛 省级 杨潇潇 优秀作品奖 江苏省妇女儿童活动中心
全国小学生作文大赛 省级 胡跃玲 一等奖 七彩语文杂志社
全国小学生作文大赛 省级 钮丽媛 一等奖 七彩语文杂志社
24届金钥匙科技竞赛 省级 刘力志 特等奖 省教育厅,科协
24届金钥匙科技竞赛 省级 徐菁夷 一等奖 省教育厅,科协
24届金钥匙科技竞赛 省级 张舵恒 二等奖 省教育厅,科协
科 创 大 赛 省级 葛肖瑶 三等奖 省教育厅,科协
全国实用英语超级联赛 省级 宗姿亦 三等奖 CCTV中学生频道
南京市第四届“七彩语文”美文诵读比赛 市级 新城小学 金奖 南京市教育局
南京市中小学生好书伴成长 市级 新城小学 优秀组织奖 共青团南京市委员会权益部
2012年“剑桥杯”青奥小导游中小学生英文景点讲解大赛  市级 新城小学 优秀组织奖 江苏省考试院
南京市少工委
南京市第二十届运动会青少年部花样滑冰比赛 市级 新城小学 道德风尚奖 市第二十届运动会组委会
优秀雏鹰假日小队评比 市级 六2阳光雏鹰小队 优秀 市少工委
2012年“剑桥杯”青奥小导游江苏省中小学生英文景点讲解大赛 市级 王艺璇 优秀青奥小导游 江苏省考试院
南京市少工委
2012年“剑桥杯”青奥小导游江苏省中小学生英文景点讲解大赛 市级 樊雯茜 优秀青奥小导游 江苏省考试院
南京市少工委
南京市第二届中小学生“好书伴成长”暑期读书征文大赛 市级 杨澍珩 一等奖 团市委
优秀雏鹰假日小队评比 市级 三3快乐童年小队 优秀 市少工委
小发明展示会 市级 葛肖瑶 优胜奖 市教育局
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 顾毕澄 一等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 唐源昊 一等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 陈丘轲 一等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 潘昱颖 一等奖 市教研室
南京市花样滑冰比赛 少年组女子 市级 刘怡君 第一名 南京市体育局
市创意纸飞机距离赛 市级 刘星宝 一等奖 市体育局、航协
市创意纸飞机距离赛 市级 陈家朋 一等奖 市体育局
市创意纸飞机距离赛 市级 顾景坤 一等奖 市体育局
市创意纸飞机距离赛 市级 范苏豫 一等奖 市体育局
南京市合唱比赛 市级 新城小学 二等奖 市教育局
2012年南京市中小学电脑制作活动电脑绘画项目 市级   二等奖 市教育局
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 谢瀚杵 二等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 曹轩源 二等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 陈霈�� 二等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 黄博阳 二等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 兰婧萱 二等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 刘振华 二等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 李心妍 二等奖 市教研室
市创意纸飞机距离赛 市级 张新伟 二等奖 市体育局
市创意纸飞机距离赛 市级 戈明萱 二等奖 市体育局
市创意纸飞机留空赛 市级 刘星宝 二等奖 市体育局
市创意纸飞机留空赛 市级 顾景坤 二等奖 市体育局
市创意纸飞机留空赛 市级 陈小禾 二等奖 市体育局
科学创新大赛 市级 葛肖瑶 二等奖 市教育局
市创意纸飞机留空赛 市级 刘梦园 二等奖 市体育局
市金钥匙竞赛 市级 孔梓昕 二等奖 市教育局
市创意纸飞机距离赛 市级 戈明萱 第5名 市体育局
市创意纸飞机距离赛 市级 刘星宝 第7名 市体育局
市创意纸飞机留空赛 市级 刘星宝 第7名 市体育局
市创意纸飞机距离赛 市级 陈家朋 第8名 市体育局
全国小学生英语竞赛 市级 王艺璇 二等奖 全国小学生英语竞赛南京赛区组委会
南京市花样滑冰比赛 儿童组男子 市级 荆国浩 第二名 市体育局
南京市花样滑冰比赛 少年组女子 市级 赵恒熙 第二名 市体育局
南京市花样滑冰比赛 儿童组女子 市级 胡楠楠 第二名 市体育局
南京市花样滑冰比赛 少年组男子 市级 杨丁晖 第三名 市体育局
南京市花样滑冰比赛 儿童男子组 市级 冯忆唐 第四名 市体育局
南京市花样滑冰比赛 儿童女子组 市级 谢雨轩 第六名 市体育局
南京市花样滑冰比赛 少年组女子 市级 王紫钰 第六名 市体育局
“希望之星”英语风采 市级 史雨晨 三等奖 “希望之星”英语风采大赛南京赛区组委会
大赛
市创意纸飞机距离赛 市级 刘梦园 三等奖 市体育局
市创意纸飞机距离赛 市级 陈小禾 三等奖 市体育局
市创意纸飞机距离赛 市级 张思琪 三等奖 市体育局
市创意纸飞机留空赛 市级 张新伟 三等奖 市体育局
市创意纸飞机留空赛 市级 陈家朋 三等奖 市体育局
市创意纸飞机留空赛 市级 范苏豫 三等奖 市体育局
市创意纸飞机留空赛 市级 戈明萱 三等奖 市体育局
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 徐安贝 三等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 张嘉琪 三等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 胡景程 三等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 孙菀心 三等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 张弛 三等奖 市教研室
南京市小学生“数学与生活”竞赛 市级 沈卉炎 三等奖 市教研室
科学创新大赛 市级 王晨曦 三等奖 市教育局
科学创新大赛 市级 吕政漩 三等奖 市教育局
五小活动成果展 市级 葛肖瑶 三等奖 市教育局
市金钥匙竞赛 市级 顾毕澄 三等奖 市教育局
市金钥匙竞赛 市级 许悦 三等奖 市教育局
市创意纸飞机距离赛 市级 卫新月 三等奖 市体育局
2012年南京市中小学电脑制作活动电脑绘画项目 市级 陈亦非 三等奖 市教育局
建邺区第二十八届中小学生运动会展演 区级 新城小学 一等奖 区教育局
建邺区小学生合唱比赛 区级 新城小学 特等奖 区教育局
建邺区少儿古筝大赛 区级 新城小学 优秀组织奖 区教育局
区域美术特色教育展览 区级 新城小学 优秀组织奖 区教育局
优秀雏鹰假日小队评比 区级 五1旭日假日小队   区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 五4幸运草小队   区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 二3青奥志愿小队   区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 六1旭日假日小队   区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 二8七彩假日小队   区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 二6天鹰小队   区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 四3快乐星小队   区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 六4快乐阳光小队   区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 四5向日葵小队   区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 二3天龙小队 优秀 区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 二6海豚队 优秀 区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 四5明月小队、 优秀 区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 五4太阳花小队 优秀 区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 二7阳光少年小队 优秀 区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 四2阳光雏鹰小队 优秀 区少工委
优秀雏鹰假日小队评比 区级 二8七色花雏鹰小队 优秀 区少工委
    区级 单浩伦 一等奖 区教育局
    区级 顾毕澄 一等奖 区教育局
    区级 狄文鹤 一等奖 区教育局
    区级 陈贵龙 一等奖 区教育局
    区级 许悦 一等奖 区教育局
    区级 仲宸宇 一等奖 区教育局
区四个一活动 区级 吕政漩 一等奖 区教育局
区四个一活动 区级 吕政漩 一等奖 区教育局
区四个一活动 区级 王晨曦 一等奖 区教育局
区四个一活动 区级 王晨曦 一等奖 区教育局
金点子 区级 葛肖瑶 一等奖 区教育局
区航模A组 区级 王浩宇 一等奖 区教育局
区航模A组 区级 许和霖 一等奖 区教育局
区航模A组 区级 张孝鸿 一等奖 区教育局
区航模A组 区级 申心奥 一等奖 区教育局
区航模A组 区级 盛辰轩 一等奖 区教育局
区航模A组 区级 方季康 一等奖 区教育局
区航模A组 区级 尹范庆 一等奖 区教育局
区航模B组 区级 许和霖 一等奖 区教育局
区航模D组 区级 宣红乐 一等奖 区教育局
区航模D组 区级 马绪超 一等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 刘力志 一等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 徐菁夷 一等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 张舵恒 一等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 孔梓昕 一等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级   一等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 刘梓忻 一等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级   一等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 章驭龙 一等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 葛肖瑶 一等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 夏昕月 一等奖 区教育局
2012年建邺区中小学生信息技术应用竞赛 区级 陈亦非 一等奖 区电教中心
2012年建邺区中小学生信息技术应用竞赛 区级   一等奖 区电教中心
区“我读我写” 区级 胡悦灵 一等奖 区教师进修学校
区“我读我写” 区级   一等奖 区教师进修学校
区“我读我写” 区级 刘昊轩 一等奖 区教师进修学校
区“我读我写” 区级 杨潇潇 一等奖 区教师进修学校
区“我读我写” 区级 杨皓宇 一等奖 建邺教师进修学校
建邺区第二十八届中小学生运动会展演 区级 新城小学 一等奖 建邺区教育局
建邺区第二十八届中小学生运动会 女子100米 区级 戈明萱 第一名 建邺区教育局
区第二十八届中小学生运动会 女子立定跳远 区级 戈明萱 第一名 建邺区教育局
建邺区少儿古筝比赛 区级 张栀雨 一等奖 区教育局
建邺区少儿古筝比赛 区级 张梓�h 一等奖 区教育局
建邺区少儿古筝比赛 区级 姜雨萱 一等奖 区教育局
庆“六一”暨千名青少年特色操展演活动 区级 新城小学 二等奖 区教育局
2012年建邺区中小学生信息技术应用竞赛 区级 刘哲洋 二等奖 区电教中心
2012年建邺区中小学生信息技术应用竞赛 区级 蒋可言 二等奖 区电教中心
2012年建邺区中小学生信息技术应用竞赛 区级 陈亦非 二等奖 区电教中心
建邺区少儿古筝比赛 区级 袁艺 二等奖 区教育局
区“我读我写” 区级 徐菁夷 二等奖 建邺区教师进修学校
区金钥匙科技竞赛 区级 顾比澄 二等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 施竣仁 二等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 张馨元 二等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 顾比澄 二等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级   二等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 杨雨晨 二等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 王语嫣 二等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 唐佳琪 二等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 韩海洋 二等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 郑浩良 二等奖 区教育局
区四个一活动 区级 葛肖瑶 二等奖 区教育局
    区级 沈如珊 二等奖 区教育局
   区级 葛冯远 二等奖 区教育局
   区级 柏旭阳 二等奖 区教育局
    区级 钟海峰 二等奖 区教育局
    区级 许和霖 二等奖 区教育局
    区级 赵启涵 二等奖 区教育局
    区级 韩海洋 二等奖 区教育局
区四个一活动 区级 葛肖瑶 二等奖 区教育局
金点子 区级 周灵珊 二等奖 区教育局
区航模A组 区级 宣红乐 二等奖 区教育局
区航模A组 区级 马绪超 二等奖 区教育局
区航模A组 区级 顾梓含 二等奖 区教育局
区航模B组 区级 申心奥 二等奖 区教育局
区航模C组 区级 尹范庆 二等奖 区教育局
区航模C组 区级 顾梓含 二等奖 区教育局
区航模C组 区级 方季康 二等奖 区教育局
区航模C组 区级 盛辰轩 二等奖 区教育局
区航模D组 区级 许和霖 二等奖 区教育局
“关爱”主题美术书法作品大赛 区级 夏昕�h 二等奖 建邺区少年宫
“关爱”主题美术书法作品大赛 区级 徐宁粤 二等奖 建邺区少年宫
建邺区第二十八届中小学生运动会 男子100米 区级 顾景坤 第二名 建邺区教育局
区第二十八届中小学生运动会 女子立定跳远 区级 钱迪 第三名 建邺区教育局
建邺区第二十八届中小学生运动会 男子跳远 区级 顾景坤 第三名 建邺区教育局
区第二十八届中小学生运动会 50米迎面接力 区级 新城小学 第三名 区教育局
建邺区第二十八届中小学生运动会 小学组团体 区级 新城小学 第四名 区教育局
建邺区第二十八届中小学生运动会 男子垒球 区级 吴骏松 第五名 区教育局
建邺区第二十八届中小学生运动会 女子跳远 区级 兰婧萱 第五名 区教育局
区“我读我写” 区级 陈祖瑶 三等奖 区进修学校
区“我读我写” 区级 李心宇 三等奖 区进修学校
区“我读我写” 区级 郭易安 三等奖 区进修学校
区“我读我写” 区级   三等奖 区进修学校
区“我读我写” 区级 席亚鸣 三等奖 区进修学校
区第二十八届中小学生运动会 男子1000米 区级 陈家明 第五名 区教育局
建邺区少年宫英语才艺PK“英语才艺之星” 区级 许诺 三等奖 建邺区
少年宫
“关爱”主题美术书法作品大赛 区级 潘昱颖 三等奖 区少年宫
“关爱”主题美术书法作品大赛 区级 丁瑞阳 三等奖 区少年宫
建邺区少儿古筝比赛 区级 方语轩 三等奖 区教育局
建邺区少儿古筝比赛 区级 娇薪羽 表演奖 区教育局
建邺区少儿古筝比赛 区级 蒋苒 表演奖 区教育局
    区级 侯雨姗 三等奖 区教育局
    区级 张博闻 三等奖 区教育局
    区级 韩靖轩 三等奖 区教育局
    区级 韩海洋 三等奖 区教育局
    区级 胡瑾瑜 三等奖 区教育局
    区级 王语嫣 三等奖 区教育局
金点子 区级 唐言泽 三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级   三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 徐瑞海 三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 谢翰杵 三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 窦瑞雅 三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 孙佳仪 三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 王羽婷 三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 柏旭阳 三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 喻涵月 三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 丁鹏斗 三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级 许智雅 三等奖 区教育局
区金钥匙科技竞赛 区级   三等奖 区教育局
区航模B组 区级 王浩宇 三等奖 区教育局
区航模B组 区级 盛辰轩 三等奖 区教育局
区航模C组 区级 王浩宇 三等奖 区教育局
区航模D组 区级 盛辰轩 三等奖 区教育局